российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми покажут кино Германии 1930-40-х годов

С 17 по 26 ноября в киносалоне «Премьер» Пермская синематека совместно с Гете-центром представляют программу «Кино Германии 1930-40-х годов». По словам программного директора синематеки Анны Сидякиновй, программа включает 10 фильмов, снятых немецкими режиссерами в крайне драматичный для страны период прихода к власти гитлеровского правительства и утверждения нацистского режима. Среди фильмов программы – легендарные «Голубой ангел» (дебют блистательной актрисы Марлен Дитрих), Джозефа фон Штернберга и «М» (Город ищет убийцу)» Фрица Ланга, комедия Макса Офюльса «Смеющиеся наследники» – последний фильм, который режиссеру удалось отснять в Германии, и яркий, до сих пор удивляющий спецэффектами «Мюнгхаузен» Йозефа фон Баку. Сенсацией кинопрограммы можно назвать, по словам Анны Сидякиной, два фильма: «комедию «Трое с бензоколонки» Вильгельма Тиле, где одну из эпизодических ролей исполняет Ольга Чехова – «кинодива №1» гитлеровского кинематографа и глубоко законспирированная сотрудница советской разведки, и первая киноверсия киноверсия гибели «Титаника», снятая в 1943 году по заказу Геббельса и ставшая одним из пророчеств гибели Третьего рейха.

Открытие программы «Кино Германии 1930-40-х годов» состоится 17 ноября в 18-30 в киносалоне «Премьер».

Пермь. Другие новости 15.11.06

Пермской Академии живописи, ваяния и зодчества исполняется 15 лет. / В Перми завтра открывается первый Международный фестиваль гражданско-патриотической песни «Эй, славяне!». / Жители Кунгура и села Каширино (Пермский край) попали в объектив фотокамер. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках