российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Культурная столица Прикамья» будет выбрана на конкурсной основе

В следующем году в Пермском крае стартует проект «Культурная столица Прикамья», – об этом заявил сегодня краевой министр культуры и молодежной политики Олег Ощепков.

Грантовый конкурс по данной культурной программе будет объявлен через месяц – 1 декабря. Обязательным пунктом реализуемого проекта станет участие в нем определенного населенного пункта Пермского края (города или села), а не всего муниципалитета.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Пермского края, накануне прошла встреча Олега Ощепкова с главами муниципальных образований Пермского края, на которой были рассмотрены проблемы и перспективы программы «Культурная столица Прикамья». По мнению министра культуры и молодежной политики, сейчас, на начальном этапе, важно понять, что хотят получить в сфере культуры территории от реализации нового проекта.

Напомним, программа «Культурная столица Прикамья» пройдет в Перми и на территориях Пермского края, которые будут выбраны в ходе конкурса по принципу «большой город – малый город – село». 70% финансирования в рамках нового проекта будут составлять средства краевого бюджета.

Пермь. Другие новости 15.11.06

В Пермь прибыл писатель Владимир Войнович. / В Перми покажут кино Германии 1930-40-х годов. / Пермской Академии живописи, ваяния и зодчества исполняется 15 лет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках