российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская писательница Нина Горланова: еще не юбилей, а просто день рожденья

В Пермском крае продолжается проект «Белые ночи в Юрятине». Напомним, он стартовал в краевом центре в июне, тогда его участниками стали молодые пермские поэты, которые живо восприняли идею поэтического видеоарта – поэзии в сочетании с киноискусством и живописью. В ноябре проект фонда «Юрятин» продолжит известная пермская писательница Нина Горланова. 24 ноября в киносалоне «Премьер» откроется выставка ее работ под названием «Еще не юбилей».

Как сообщила «Новому Региону» программный директор «Пермской синематеки» Анна Сидякина, Горланова пишет масляными красками, темперой, гуашью в собственной примитивной манере и оригинальной технике – пальцем. Материалом для картин часто становятся «подручные средства»: холсты, картон, фанера, ДВП, оргалит, доски. Живопись Горлановой сегодня прижилась во многих пермских, московских, питерских домах, в редакциях газет, журналов, в культурных учреждениях. Цветы, петухи, ангелы, летающие рыбы Нины Горлановой будут выставлены в киносалоне «Премьер» в рамках ее творческого вечера, посвященного очередному дню рождения. Кроме выставки, посетители смогут увидеть один из любимых кинофильмов писательницы. Какую киноленту она выберет – пока секрет, который пермяки узнают лишь, посетив выставку.

Пермь. Другие новости 15.11.06

Пермский Драматический театр номинирован на премию «Музыкальное сердце театра». / «Культурная столица Прикамья» будет выбрана на конкурсной основе. / В Пермь прибыл писатель Владимир Войнович. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках