российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На чемпионате мира по танцам на колясках две пермские пары завоевали серебряные и бронзовые медали

В середине октября, на чемпионате мира по танцам на колясках две пермские пары завоевали серебряные и бронзовые медали. Как рассказала руководитель ансамбля танцев на колясках «Гротеск» Екатерина Манохина в интервью, опубликованном на сайте Перм-он-лайн, ансамбль был образован в 2000 году по инициативе горадминистрации, городского спорткомитета, при поддержке областного спорткомитета. Впоследствии «Гротеск» выиграл грант фонда Сороса, на который были куплены первые коляски, первые костюмы. Позднее были областные гранты, на которые ансамбль Екатерины Манохиной проехал с гастролями по области.

Возраст коллектива от 20 и до 60 лет. Недавно было принято решение международного комитета разделить группы возрастные. Ведь пожилые люди тоже хотят выступать, несмотря на возраст.

Как говорит Екатерина Манохина, на следующий год на поездки мы запланировали 1,5 млн рублей. Это Москва и заграничные соревнования.

Пермь. Другие новости 15.11.06

Пермская писательница Нина Горланова: еще не юбилей, а просто день рожденья. / Пермский Драматический театр номинирован на премию «Музыкальное сердце театра». / «Культурная столица Прикамья» будет выбрана на конкурсной основе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках