российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За ходом выборов в ЗакСобрание Пермского края 3 декабря будут наблюдать представители ЦИК России

В Пермском крае в течение нескольких дней работает специальная комиссия в составе члена Центральной избирательной комиссии РФ Евгения Колюшина и советника управления финансового контроля аппарата ЦИК Сергея Ляпичева.

Цель командировки – знакомство с деятельностью избирательных комиссий и расходованием избирательных фондов как одного из способов обеспечения честных выборов. Также гостей из Москвы интересовало, как ведут себя партии и кандидаты во время предвыборной кампании. Для более детального ознакомления с предвыборной ситуацией наблюдатели побывали в Кунгурском избирательном округе, где на месте смогли оценить работу комиссии и взаимодействие парторганизаций и кандидатов-одномандатников с избирателями.

В целом чиновники остались довольны предвыборной ситуацией в Пермском крае. Однако представители ЦИК отметили, что, в отличие от других регионов, в Прикамье слабо доводится до населения информация о движении средств избирательных фондов, а сами партии не интересуются финансовыми ресурсами конкурентов и не предъявляют особых претензий друг к другу. Кроме того, для ряда городских округов актуальна проблема преодоления минимальной 25%-ной явки избирателей.

В сравнении с другими субъектами федерации, избирательная кампания в регионе, по мнению московских чиновников, носит не яркий характер. Градус борьбы заметно повысится накануне выборов, – прогнозируют специалисты. Тем временем ни одна из партий – участников избирательной кампании-2006 не приблизилась к «потолку» расходов в 60 млн рублей.

Также Евгений Колюшин подчеркнул, что за ходом выборов в Законодательное собрание Пермского края 3 декабря 2006 года будут наблюдать представители Центральной избирательной комиссии России.

Пермь. Другие новости 16.11.06

16 и 17 ноября 2006 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Олег Митволь: Деятельность Sakhalin Energy опасна для окружающей среды. / На чемпионате мира по танцам на колясках две пермские пары завоевали серебряные и бронзовые медали. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках