российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми прошло совещание главных энергетиков промышленных предприятий региона

В Перми прошло совещание главных энергетиков промышленных предприятий региона, на котором обсуждались проблемы снижения токовой нагрузки на сетевые объекты энергетики за счет компенсации реактивной мощности.

Дело в том, что до начала 90-х годов компенсационные устройства активно применялись крупными потребителями электроэнергии с целью снижения избыточной нагрузки на сетевое хозяйство. Однако позже эта традиция неправомерно была предана забвению. И в большинстве предприятий установки вывели из эксплуатации.

Нынче, в преддверии зимы, в условиях возможного возникновения энергодефицита в ряде территорий, в частности – Пермско-Закамском и Березниковско-Соликамском узлах, компания «Пермэнерго» сочла своим долгом возродить полезную практику. Это и стало главной целью проведенного совещания, на котором энергетики постарались убедить представителей промышленных предприятий в необходимости провести ревизию компенсационных устройств, привести их в рабочее состояние. Там же, где они в полном порядке, рекомендовано ввести их в строй к 20 ноября.

На совещании были названы те, кому прежде остальных предстоит провести такую работу. В их числе такие предприятия, как «Сильвинит», «Соликамскбумпром», «Пермский картон», «Инкар», «Пермские моторы» и другие.

Пермь. Другие новости 16.11.06

Строительство кинотеатра «Кристалл» в центре Перми ведется без разрешения, – мэрия. / В Перми осужден инженер с фальшивым дипломом о высшем техническом образовании. / Генпрокуратура озвучила результаты проверки ГУФСИН по Пермскому краю. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках