российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ходе визита пермской делегации в Китай между достигнута договоренность о создании в Перми обучающего центра для подготовки квалифицированных станочников

В ходе визита пермской делегации в Китай между администрацией города Перми и компанией Пром-Ойл была достигнута договоренность о создании сервисного обучающего центра.

Суть предложенного компанией Пром-Ойл проекта заключается в создании в Перми на базе одного из ПТУ обучающего центра. Центр будет полностью оснащен современным машиностроительным оборудованием. В итоге промышленные предприятия получат кадры, которые смогут работать на новых машиностроительных станках в соответствии с современными технологиями.

По мнению члена совета директоров компании Пром-Ойл Константина Шубникова, сегодня проблема промышленных предприятий в Пермском крае, как и во всей стране, заключается в отсутствии квалифицированных рабочих, которые могли бы работать на современных станках.

Сервисный обучающийся центр должен базироваться на оборудовании компании Shenyang Machine Tool Co., Ltd. (SMTCL). SMTCL является основным производителем станков в Китае и одним из крупнейших производителей станочного оборудования в мире. Основные производственные базы SMTCL расположены в Шеньяне и Кунминге (Китай) и в Ашерслебене (Германия). На сегодняшний момент эксклюзивное право на поставку оборудования производства SMTCL на территорию Уральского региона получила компания Пром-Ойл.

В Пермском крае станки компании SMTCL установлены на таких предприятиях, как «Машиностроитель», «Новомет», «Сильвинит», «УралИнструмент» , – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края.

Пермь. Другие новости 16.11.06

Бюджет Пермского края принят во втором чтении. / В Перми прошло совещание главных энергетиков промышленных предприятий региона. / Строительство кинотеатра «Кристалл» в центре Перми ведется без разрешения, – мэрия. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках