российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджетники Прикамья смогут в 2007 году отдохнуть в санаториях и на курортах

Сегодня на совместном заседании Законодательных собраний Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа в первом чтении был принят законопроект «О предоставлении санаторно-курортного лечения работникам бюджетной сферы Пермского края».

Представленный на рассмотрение парламентариев проект закона предлагает предоставлять в 2007-2009 гг. санаторно-курортное лечение за счет средств краевого бюджета работникам учреждений здравоохранения, образования, культуры и искусства, социальной защиты населения.

Путевки на санаторно-курортное лечение должны приобретаться уполномоченным органом государственной власти из расчета 2 путевки на 100 работающих. Предусматривается и оплата путевки в размере 10% от стоимости за счет личных средств бюджетника.

Законопроект также предполагает возможность оказания финансовой помощи муниципальным бюджетам из краевой казны при условии долевого участия в обеспечении данного вида расходов.

В бюджете на 2007 год образован соответствующий резерв на финансирование приобретения путевок для санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы в сумме 60 млн. рублей.

Пермь. Другие новости 16.11.06

Сегодня в Перми отмечается Международный день отказа от курения. / Депутаты ЗакСобрания области приняли в первом чтении «Об установлении ставок налога на игорный бизнес на территории Пермского края». / За сутки 7 жителей края выписаны из стационара и 8 приняты с диагнозом токсический гепатит. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках