российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский мультперсонаж Вера Русская вошла в «Новый ангеларий»

Пермский мультперсонаж Вера Русская вошла в «Новый ангеларий». По словам организаторов проекта «идея собрать «ангелов нашего времени» на одной выставке и в одной книге, казалось бы, лежит на поверхности, однако никто до сих пор этого не сделал. И это, несмотря на то, что эти существа возникают спонтанно в виде арт-объектов почти в каждой экспозиции современного искусства, очевидно тема, веками волновавшая поколения художников, по-прежнему актуальна».

Интересно, что авторы идеи уточняют, что «в произведениях не должны использоваться религиозные символы и понятия, оскорбляющие религиозные чувства верующих или провокативно на них влияющие».

Как сообщил «Новому Региону» автор Веры Русской – Сергей Стаканов, «Как и следует из перевода с греческого (ангел – вестник), персонаж моего концептуального комикса Вера Русская всегда возникает на виртуальном горизонте с важной вестью (месседжем, миссией). Как и подобает положительной супергероине, она всегда выступает против «темной стороны силы», что и являлось прерогативой ангелов».

Выставка «Новый ангеларий», на которой будут собраны «современные ангелы», состоится в Московском музее современного искусства в начале сентября 2007.

Пермь. Другие новости 16.11.06

За год существования пермяки не разочаровались в идее Пермского края. / Действие законов Пермской области в сфере социальной поддержки будет распространено на территорию Коми-Пермяцкого округа. / Бюджетники Прикамья смогут в 2007 году отдохнуть в санаториях и на курортах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках