российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермь приедет делегация из Циндао

В конце ноября 2006 года в Пермь прибудет делегация из китайского города Циндао. Это станет первым шагом в реализации Соглашения о развитии сотрудничества между двумя городами, подписанного в ходе визита пермской делегаций в Китай, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Перми.

Напомним, в рамках проведения года России в Китае Мэр г.Циндао Ща Ген и Глава Перми Игорь Шубин обсудили возможные направления развития взаимоотношений двух городов. Наряду с традиционными связями в гуманитарной сфере (культура, образование, спорт и т.п.), было решено сделать упор на экономическое сотрудничество. Взаимно интересными оказались вопросы планирования и развития города, развитие туризма и т.д.

Циндао – город с населением 7 млн. 206 тыс. человек, расположенный в провинции Шандун на побережье Желтого моря. Он входит в десятку самых динамично развивающихся городов Китая с точки зрения экономики и бизнеса. Это также один из пяти крупнейших портов Китая. Ключевые направления промышленности китайского мегаполиса: электроника (в т.ч. бытовая) и телекоммуникации; промышленность высоких технологий (устройства переработки информации программные продукты для компьютеров, электронное медицинское оборудование); химическая и нефтепромышленность, производство резины; автомобильная промышленность и судостроение; легкая промышленность; пищевая промышленность, в т.ч. виноделие и пивоварение.

Пермь. Другие новости 16.11.06

Затраты на лечение и обследование за пределами Пермского края можно будет компенсировать за счет средств регионального бюджета. / В Пермь приедет режиссер Вадим Абдрашитов. / Депутаты пермского парламента утвердили план развития общественной инфраструктуры на 2007 год. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках