российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в Пермском крае сократилось

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в Пермском крае снизилось на 17,9%, число погибших в ДТП детей также снизилось на 34,6%, а раненых – на 22,3%. В целом, тяжесть последствий от ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет в Пермском крае ниже общероссийского показателя и составляет 5,6 погибших на 100 пострадавших в автоавариях детей. Таковы данные за 10 месяцев, предоставленные управлением ГИБДД ГУВД Пермского края.

По итогам 10 месяцев 2006 года в Пермском крае зарегистрировано 298 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. При этом 17 несовершеннолетних погибли и 290 получили травмы различной степени тяжести. Показатель аварийности с участием детей по сравнению с соответствующим периодом прошлого года снизился на 17,9%, число погибших в ДТП детей также снизилось на 34,6%, а раненых на 22,3%.

Анализ дорожных происшествий с участием детей (по итогам 9 месяцев) показывает, что основное количество ДТП, в которых пострадали дети, произошло в период с 16 до 20 часов. Самыми аварийными днями оказались понедельник, суббота и воскресенье. Наиболее недисциплинированными участниками дорожного движения считаются мальчики.

Большинство ДТП с участием детей, отмечают в ГИБДД, происходит в результате нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними. Так, за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 101 ДТП, в которых 4 погибли и 97 малышей и подростков получили травмы различной степени тяжести по собственной вине. По статистике, наиболее распространенной причиной дорожных «ЧП» с детьми является переход проезжей части в неустановленном месте (60 ДТП, 2 погибших и 58 раненых).

Другая, часто встречающаяся причина – неожиданный выход из-за препятствия в зоне ограниченной видимости (15 ДТП, 1 погиб и 14 раненых детей).

Первым шагом к комплексному подходу решения проблемы детского травматизма на дорогах, стал вопрос об организации в каждом образовательном учреждении Перми и крае кабинета, уголка по безопасности дорожного движения. Во все территории уже направлены Рекомендации по оснащению таких кабинетов и уголков, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края.

Пермь. Другие новости 16.11.06

Министром образования Пермского края назначен Николай Карпушин. / В Пермь приедет агитировать лично Геннадий Зюганов. / В потребительскую корзину в Пермском крае включена аскорбиновая кислота. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках