российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не бояться привлекать деньги и создать на каждой территории надежную и бездефицитную энергосистему, – гендиректор ОАО «МРСК Урала и Волги» Алексей Бобров

В Екатеринбурге состоялось совещание руководителей региональных сетевых компаний ОАО «МРСК Урала и Волги». В совещании принял участие и генеральный директор ОАО «Пермэнерго» Олег Жданов. Топ-менеджеры энергосистемы подвели итоги формирования инвестиционных программ предприятий, обсудили результаты деятельности по технологическому присоединению и бизнес-планы компаний на 2007 год.

Как заявил в ходе совещания технический директор ОАО «МРСК Урала и Волги» Сергей Пахомов, сегодня усилия энергокомпаний должны быть направлены на реализацию пяти основных программ. Речь идет о развитии сетей, предотвращении старения оборудования, оптимизации издержек, снижении потерь в сетях и предотвращении травматизма.

Как отметил генеральный директор ОАО «МРСК Урала и Волги» Алексей Бобров: «У нас масштабные планы по строительству и модернизации электросетей. Этого требуют от нас быстро растущие экономики регионов, в которых мы работаем. Нам не надо бояться привлекать деньги. На каждой территории, где работают наши энергокомпании, мы должны создать надежную и бездефицитную энергосистему».

Общий объем инвестиций, необходимых для реализации целевых программ в ближайшие три года, превышает 50 млрд. руб. В частности компании планируют построить более 2,5 тыс. км. высоковольтных и кабельных линий, модернизировать и реконструировать – более 5 тыс. км., ввести новых трансформаторных мощностей более 6 тыс. МВА, модернизировать – более 3 тыс. МВА, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании «Пермэнерго».

Пермь. Другие новости 16.11.06

Из краевого бюджета-2007 на поддержку прикамских семей в жилищной сфере будет выделено 205 млн. рублей. / Количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в Пермском крае сократилось. / Министром образования Пермского края назначен Николай Карпушин. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках