российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми межевание земли и выделение участков под застройку будет согласовываться с горожанами

В мэрии Перми сегодня состоялся межрегиональный семинар, на котором обсуждались вопросы организации и проведения публичных слушаний в сфере градостроительства. В числе его участников – сотрудники московского Фонда «Институт экономики города», специалисты местных проектных институтов, представители ассоциации «Пермские строители», руководство градостроительных департаментов правительства Пермского края и администрации Перми, депутаты Пермской городской Думы.

По словам заместителя главы администрации Перми Александра Черепанова, публичное обсуждение градостроительных вопросов, предусмотренное Градостроительным кодексом, позволит еще на стадии подготовки проектов решить возможные противоречия между собственниками земель, застройщиками, жильцами и избежать в дальнейшем взаимных претензий, которые могут блокировать градостроительный процесс.
В скором будущем публичные слушания будут организованы не только по крупным проектам. С участием горожан будет проводиться межевание земли, а также выделение участков под застройку. В настоящее время в администрации Перми завершается работа по разработке Правил землепользования и застройки в городе Перми и других правовых актов, регламентирующих процедуры межевания земельных участков и застройки территории города. К концу 2006 года пакет нормативных документов, регламентирующих процедуры межевания земельных участков и застройки территории города планируется передать на рассмотрение депутатов Пермской городской Думы.

Пермь. Другие новости 16.11.06

В выходные дни в Перми будет закрыто движение транспорта по Красавинскому мосту. / Не бояться привлекать деньги и создать на каждой территории надежную и бездефицитную энергосистему, – гендиректор ОАО «МРСК Урала и Волги» Алексей Бобров. / Из краевого бюджета-2007 на поддержку прикамских семей в жилищной сфере будет выделено 205 млн. рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках