российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский, Кишертский и Лысьвенский районы станут первыми в реализации региональных проектов

Пермский, Кишертский и Лысьвенский районы станут первыми в реализации региональных проектов. Правительство Пермского края в первый раз приняло постановление, по которому муниципалитеты получат 70-процентное софинансирование из регионального бюджета на один из пяти региональных проектов – «Качественное здравоохранение».

В Кишертский муниципальный район будет направлено 650 тыс. рублей, в Лысьвенский район – 12 765 тыс. рублей, в Пермский район – 5 226,5 тыс. рублей.

Средства пойдут по четырем направлениям: выполнение предписаний Роспотребнадзора, Роспожнадзора, Росздравнадзора; проведение мероприятий по подготовке к лицензированию муниципальных учреждений здравоохранения; оснащение амбулаторно-поликлинического звена муниципальных учреждений здравоохранения диагностическим оборудованием; проведение мероприятий по подготовке к лицензированию фельдшерско-акушерских пунктов для привлечения федеральных средств по нацпроекту «Здоровье».

Напомним, в Пермском крае в ближайшее время начнут реализовываться еще четыре приоритетных региональных проекта: «Новая школа», «Муниципальные дороги», «Достойное жилье» и «Помощь в переселении граждан из труднодоступных территорий». Сейчас муниципалитеты готовят заявки, которые будут утверждаться на заседаниях правительства Пермского края. Схема финансирования: 70% средств на конкретный проект выделяет областной бюджет, а 30% – изыскивает муниципалитет. Самыми популярными сегодня в районах являются региональные проекты «Новая школа» и «Качественное здравоохранение».

Пермь. Другие новости 20.11.06

Сотрудники ЧОП «Альфа» застрелили из табельного оружия жителя Перми. / В г.Добрянка (Пермский край) владельцы собак оштрафованы на 200 рублей за убийство трех овечек. / Если всех взяточников в «Единой России» посадить, срок заключения превысит 600 лет – мнение экспертов о начавшейся в РФ «антикоррупционной кампании». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках