российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми завершились учения по пресечению террористического акта на химическом предприятии

В Перми завершились учения по пресечению террористического акта на химическом предприятии. На площадке ЗАО «Сибур-Химпром» проходил завершающий этап тактико-специального учения «Химия», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе РУ ФСБ по Пермскому краю.

В учениях приняли участие сотрудники ФСБ, милиции, служба охраны предприятия и рядовые сотрудники «Сибура», спасатели территориального центра медицины катастроф, специалисты Центра специальной связи и информации ФСО России по Пермском краю и др.

Тема учения – проведение специальной операции по поиску и нейтрализации диверсионно-террористической группы и контртеррористической операции по пресечению террористического акта на опасном производственном объекте.

По сценарию учения «диверсионно-террористическая группа» попыталась проникнуть на территорию ЗАО «Сибур-Химпром» для осуществления террористического акта. В ходе проведения учебной контртеррористической операции, объявленной руководством оперативного штаба в Пермском крае, совместными усилиями задействованных в учении силовых структур действия «террористов» были успешно пресечены.

В процессе учения наряду с решением задач, стоящих перед оперативным штабом по подготовке и проведению контртеррористической операции были отработаны вопросы взаимодействия и координации действий специальных подразделений УФСБ, ГУВД и ГУ МЧС Пермского края при проведении операций по освобождению «заложников» и силовому захвату «террористов», по «разминированию» взрывоопасных объектов, по устранению и нейтрализации последствий террористического акта на химически-опасном производстве. Проведена проверка эффективности существующих планов по физической защите объектов ЗАО «Сибур-Химпром» от возможных диверсионно-террористических акций, угроз терроризма.

По мнению наблюдателей и руководителей оперативного штаба цели, поставленные перед участниками учения, в основном были достигнуты. Подобные учения будут проводиться на регулярной основе и на других предприятиях и организациях региона, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе РУ ФСБ по Пермскому краю.

Пермь. Другие новости 20.11.06

Администрация Перми выставила на торги 20 земельных участков под автостоянки и жилую застройку. / Правоохранительные службы Пермского края в сфере борьбы с наркопреступностью во многом опередили полицию немецких земель. / Пермский край получит в 2007 году дополнительные федеральные ресурсы для решения проблемы безопасности на дорогах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках