российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Афганистане урожай опиумного мака: пермские наркополицейские готовятся отразить рост наркотрафика

По оперативным данным, в этом году в Афганистане вырос очень большой урожай опийного мака, поэтому преступные элементы с удвоенной энергией будут стараться наладить наркотрафик в Европу. Поэтому пермские наркополицейские готовятся отразить прогнозируемый рост попыток провезти в регион наркотические препараты.

Пермский край – это своеобразный щит, прикрывающий от наркотиков центр нашей страны и другие европейские страны. О том, как пермские полицейские борются с наркоагрессией и перекрывают каналы поставки наркотиков шла речь на встрече руководства УФСКН РФ по Пермскому краю и делегации министерства внутренних дел земли Нижняя Саксония ФРГ.

Полицейские обеих стран привели примеры эффективной борьбы с распространением наркотиков.Так, летом текущего года сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (г.Москва) перекрыли крупный канал поставки полуфабрикатов для наркотиков в Европу. Сырье для синтетических наркотиков изготавливалось на одном из предприятий Пермского края.

Со своей стороны немецкие коллеги отметили, что недавно на территории Германии была задержана группа, которая занималась транзитом наркотиков в Уральский и Сибирский регионы России.

Глава делегации из Германии Волькер Клюве (ведущий директор уголовной полиции земельной уголовный розыск Нижней Саксонии), выразил удовлетворение от встречи с пермскими коллегами, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края.

Пермь. Другие новости 20.11.06

Пермяки могут сами указать властям, на какие дороги потратить миллиард рублей. / За выходные на автодорогах области погибли двое человек, 21 получил ранения. / Юрий Самойленко: Партия Регионов – за сотрудничество с НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках