российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краевая прокуратура возбудила в 2006 году 27 уголовных дел в отношении руководителей образовательных учреждений Пермского края

Краевая прокуратура возбудила в 2006 году 27 уголовных дел в отношении руководителей образовательных учреждений Пермского края. Эти данные были озвучены на заседании коллегии прокуратуры Пермского края по соблюдению законов при привлечении внебюджетных средств образовательными учреждениями. Поводом для проверки послужила информация о целой системе нарушений со стороны руководителей образовательных учреждений при использовании внебюджетных средств, выявляемых органами прокуратуры.

Закон разрешает поступление внебюджетных средств в виде родительской платы, добровольных пожертвований, платных образовательных услуг. Однако данный процесс должен быть прозрачным и легальным. Родители должны знать, на что конкретно пошли их денежные средства.

Прокуроры установили, что денежные средства расходуются не на образовательный процесс, а на охрану и уборку территорий и т.д., а также оседают в карманах руководителей образовательных учреждений. В результате в отношении должностных лиц образовательных учреждений возбуждены в этом году 27 уголовных дел.

По результатам коллегии принято решение проинформировать губернатора края Олега Чиркунова и мэра Перми Игоря Шубина о состоянии законности в названной сфере и принятии конкретных мер по обеспечению общедоступности и бесплатности дошкольного и основного общего образования, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Прокуратуры Пермского края.

Пермь. Другие новости 30.11.06

Состоялось очередное заседание Общественного совета ГУВД Пермского края. / 30 ноября и 1 декабря 2006 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / «Единая Россия» растиражирует в регионах Грызлова, Лужкова, Шойгу и Шаймиева. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках