российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реальный рост трудовых пенсий будет опережать уровень инфляции на 7%, рост прожиточного минимума – на 5-7%

Председатель правления Пенсионного фонда РФ Геннадий Батанов в ходе визита в Пермь прокомментировал меры социальной защиты населения, которые будут осуществляться через пенсионный фонд в 2007 году.

По словам Геннадия Батанова, в 2007 году базовая часть трудовых пенсий будет увеличена в два этапа. С 1 апреля на 7,6%, а с 1 октября размер базовой части по старости планируется установить в твердом размере – 1260 рублей, что эквивалентно индексации на 13,2%. Будут увеличены все виды государственных пенсионных выплат: социальные пенсии, пенсии военнослужащим срочной службы и их семьям, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, вдовам и родителям погибших военнослужащих срочной службы. Увеличение страховой части трудовой пенсии предусматривается с 1 апреля 2007 года на 9,2%.

Таким образом, реальный рост трудовых пенсий будет опережать уровень инфляции на 7%, рост прожиточного минимума – на 5-7%. В среднем увеличение размера трудовой пенсии за 2007 год составит порядка 450 рублей.

Кроме того, с 1 декабря 2006 года, пенсионные службы начнут выдачу федеральным льготополучателям транспортных карточек, удостоверяющих право на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте. С 1 января 2007 года Пенсионный фонд начнет перечисление «материнского капитала» – на счет матерей, родивших второго ребенка. Кроме того, в бюджете Пенсионного фонда заложена сумма в размере 1,5 миллиарда рублей, которая будет направлена на повышение уровня жизни пожилых граждан – адресную помощь и газификацию домов

Пермь. Другие новости 30.11.06

В Перми создается региональное отделение Общества солидарности и сотрудничества народов Азии и Африки. / Один человек погиб, один травмирован в результате ДТП в г.Чусовой (Пермский край). / Милиция просит жителей Пермского края быть бдительными при пересчете денег. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках