российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство Пермского края намерено усилить контроль за сохранностью гостайны

Руководство региона намерено усилить контроль за исполнением федеральных законов на местах и разработать ряд краевых документов по этой проблеме. По информации «Российской газеты-Прикамье», в регионе расположено более 300 «критически важных» объектов: предприятий и организаций, информация о работе которых засекречена. По словам чиновников, никаких серьезных «утечек» в последние годы на территории региона не фиксировалось, однако принимать превентивные меры, не дожидаясь появления проблем, необходимо.

По словам председателя правительства Пермского края Игоря Папкова, защищать необходимо не только интересы государства в целом, но и интересы конкретного гражданина, так как «повторения ситуации с продажей всем желающим информационной базы федеральной налоговой службы допускать нельзя».

Почти в половине территорий региона работа по защите гостайн и секретной информации проводится недостаточно качественно, либо вовсе отсутствует. Многие руководители на местах даже не знают, что сохранность важной информации в пределах их территорий входит в их обязанности. Специалисты отмечают, что определенное «торможение» в вопросе безопасности секретных данных вызвали и объединительные процессы в Прикамье. После окончательного оформления краевой власти, то есть избрания парламента Пермского края на выборах 3 декабря, в течение первого квартала будущего года специалистам предстоит разработать уже единое руководство по защите информации и противодействию иностранной разведке, а также ряд иных документов.

Пермь. Другие новости 30.11.06

Сегодня в Пермь прилетает председатель комитета ГосДумы России по делам общественных и религиозных организаций Сергей Попов. / Юрий Трутнев проведет совещание по ситуации в Березниках. / Положительно оценил идею региональной поддержки малоимущих пенсионеров в Пермском крае руководитель Пенсионного Фонда России Геннадий Батанов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках