российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодая тигрица из Пермского зоопарка отправляется на ПМЖ в Новосибирск

Молодая тигрица из Пермского зоопарка отправляется на постоянное место жительства в Новосибирск. Амурская тигрица родилась весной этого года в пермском зоосаде. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе зоопарка, амурские тигры – редкие животные, и задача зоопарков – сохранить в неволе здоровую популяцию, способную давать полноценное потомство. С этой целью заведена международная племенная книга амурских тигров, где куратор планирует и отмечает перемещение каждой особи. Поэтому и пермская тигрица, родившаяся в апреле этого года и ее братья и сестры также непременно попадают на страницы этой книги. Их дальнейшая судьба также будет известная специалистам благодаря записям в племенной книге.

В этом году в пермском зоопарке родились два тигренка (обе девочки), детеныши пумы, муфлона, козлята, оленята, маленькие носухи, ламы. Многие из этих малышей уже переселились в другие зоопарки.

Проводы молодой амурской тигрицы пройдут в Пермском зоопарке в воскресенье, 3 декабря. В 12.00 в зоопарке начнется праздник «До свидания, тигренок», вход на который для детей бесплатный.

Пермь. Другие новости 30.11.06

Два пермских вуза вошли в рейтинг уральских вузов, чьи выпускники самые востребованные на рынке труда. / День Рождения Пермского края завершится лазерным шоу и фейерверком. / Надежда Бабкина пермских морозов не испугалась. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках