российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Николай Бухвалов проинспектировал ход работ по ликвидации последствий аварии на БКРУ-1 в г.Березники (Пермский край)

Председатель Правительства Пермского края Николай Бухвалов проинспектировал ход работ по ликвидации последствий аварии на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» в г.Березники (Пермский край).

Николай Бухвалов побывал на строительстве новой железнодорожной ветки и провел встречу с учеными и техническими специалистами в городской администрации. Земляные работы на участке строительства обводной железнодорожной ветки ведутся в ускоренном темпе. Однако ситуация осложняется тем, что на пути новой железнодорожной ветки находится несколько фундаментов технических зданий и сооружений. В ходе обсуждения был рассмотрен ряд технических решений, которые позволят избежать задержек в строительстве.

Затопление аварийного рудника идет согласно составленным ранее прогнозам. Для получения максимально точных данных предложено использовать новейшие научные разработки. Такие как спутниковое зондирование земной поверхности и установку специальных сейсмодатчиков в районе поступления рассолов.

Подводя итоги совещания, председатель правительства Пермского края Николай Бухвалов отметил, что ведётся большой комплекс работ, который позволит достаточно четко прогнозировать ситуацию и обеспечить безопасность жителей города Березники, – сообщает пресс-служба оперативного штаба при комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края.

Пермь. Другие новости 30.11.06

Молодая тигрица из Пермского зоопарка отправляется на ПМЖ в Новосибирск. / Два пермских вуза вошли в рейтинг уральских вузов, чьи выпускники самые востребованные на рынке труда. / День Рождения Пермского края завершится лазерным шоу и фейерверком. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках