российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более трех десятков микрорайонов Перми оказались за радиусом выезда пожарных бригад

Число пожарных депо в Пермском крае в два раза меньше нормативов. На территории Пермской области (без учета Коми-Пермяцкого автономного округа) в по нормативам должно быть 312 пожарных депо. В генеральных планах предусмотрены 205 депо. Реально же работают только 150 пожарных депо. Причем из них только треть – 55 депо построены согласно требованию пожарных нормативов, остальные 95 – в приспособленных помещениях. Такие данные привел на пресс-конференции в Перми и.о. начальника отдела надзора за обеспечением пожарной безопасности на объектах градостроительной деятельности УГПН ГУ МЧС России по Пермской области Андрей Павлов.

Только в Перми, по словам Андрея Павлова, необходимо построить еще 32 объекта пожарной охраны. Из-за отсутствия необходимого числа пожарных депо, за радиусом выезда территориальных пожарных подразделений оказались многие микрорайоны города. В частности, в Свердловском районе Перми это микрорайоны Южный, Юбилейный, Владимирский, Крохалева, Краснова, Ново-Бродинский, Голы Мыс, Липовая Гора, Соболи. В Дзержинском районе – микрорайоны Заимка (Кр. Октябрь), Окуловский, Заостровка, Мильчакова, Железнодорожный; в Индустриальном – Верхние Муллы, Бахаревка, Осенцы, Ераничи; В Кировском районе – Налимиха, Судозавод, з-д Кирова, Н. Крым, в Ленинском районе Комплекс ПГТУ, В Мотовилихинском районе – микрорайоны Садовый, Вышка-2, Запруд-2, п. Архирейка, Верхняя Курья, Висим, Гарцы, Вышка-1, Костарево, п. Крольчатник; в Орджоникидзевском районе – Левшино, Кислотные дачи, Заозерье, Гайва, Голованово, Водозабор, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС по Пермскому краю.

Пермь. Другие новости 30.11.06

Пермяки определили 20 улиц, которые будут реконструированы в 2007 году. / Объединение в Пермский край было правильным решением, – Олег Чиркунов. / Николай Бухвалов проинспектировал ход работ по ликвидации последствий аварии на БКРУ-1 в г.Березники (Пермский край). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках