российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расходы на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в г.Березники частично будут покрыты из федерального бюджета

Расходы региона на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в г.Березники частично будут покрыты из федерального бюджета, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края. МЧС России готовит протокольное решение Правительства РФ о выделении федеральных средств из Резервного фонда. Срок его подготовки – 13 декабря. Однако уже сейчас есть информация из Министерства, что решение будет положительным.

В начале ноября губернатор Пермского края Олег Чиркунов обратился к Председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову с письмом о выделении средств из «Резервного фонда Правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий» для частичного покрытия расходов на все меры по нейтрализации последствий затопления рудника БКПРУ-1. В том числе на строительство новой железнодорожной ветки в районе «неподработанного» пространства, на работы по перекладке трассы обводного газопровода, а главное – на создание системы мониторинга процессов проседания грунтов над горными выработками и переселение жителей из ветхих домов, построенных в годы первых пятилеток.

Этот документ передан в Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий для подготовки протокольного решения. Срок – 13 декабря 2006 года.

Однако Министр МЧС Сергей Шойгу уже сообщил губернатору Пермского края, что решение будет положительным. О точной сумме средств, которые будут выделены из Резервного фонда, станет известно после подписания протокола решения Правительства РФ.

Сергей Шойгу также сказал, что в скором времени планирует посетить Пермский край.

Пермь. Другие новости 30.11.06

Более трех десятков микрорайонов Перми оказались за радиусом выезда пожарных бригад. / Пермяки определили 20 улиц, которые будут реконструированы в 2007 году. / Объединение в Пермский край было правильным решением, – Олег Чиркунов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках