российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У пермского футбольного клуба «Амкар» возникли проблемы со спонсорами

У пермского футбольного клуба «Амкар» возникли проблемы со спонсорами. Как сообщает «Коммерсантъ», в этом году владелец ФК «Амкар» – химкомбинат «Минеральные удобрения» (МУ) планировал потратить на него 100 млн рублей. Однако финансирование «Амкара» остается под вопросом. Генеральный директор МУ и вице-президент «Амкара» Геннадий Шилов сообщил, что бюджет клуба пока не согласован. На днях акционеры МУ обсуждали этот вопрос, но не пришли к единому мнению. «Нужно понимать, что Дмитрий Мазепин (контролирует через «Конструктивное бюро» 44% акций АО) не собирается развивать футбол в Пермском крае», – отметил господин Шилов. Однако он пояснил, какой позиции придерживается совладелец химкобината. Дмитрий Мазепин будет готов профинансировать клуб, если в равных долях с ним спонсорами «Амкара» выступят и другие предприятия Прикамья. По словам господина Шилова, в ближайшее время этот вопрос они будут обсуждать с губернатором края. Надо отметить, что это первое серьезное разногласие между совладельцами МУ. Даже о работе самого химкобината акционеры смогли договориться, когда состав собственников поменялся.

Скромный бюджет ФК «Амкар» уже привел к тому, что команда по итогам сезона заняла лишь 13-е место, а не попала в десятку, как планировалось. Так считают руководители клуба. На днях они подвели итоги третьего сезона, порадовавшись лишь тому, что удалось хотя бы остаться в премьер-лиге. «Если нам не удастся найти генеральных спонсоров, то мы всегда будем балансировать в районе 10-го места», – отметил тогда вице-президент клуба. Бюджет ФК в прошлом году составлял порядка 130-150 млн рублей. Из них основную часть финансировали «Минеральные удобрения», и 35 млн рублей составляла дотация из краевого бюджета. В следующем году краевые власти готовы выделить «Амкару» тоже 35 млн рублей.

Пермь. Другие новости 30.11.06

Расходы на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в г.Березники частично будут покрыты из федерального бюджета. / Более трех десятков микрорайонов Перми оказались за радиусом выезда пожарных бригад. / Пермяки определили 20 улиц, которые будут реконструированы в 2007 году. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках