российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае должны быть созданы все условия для развития мощностей деревоперерабатывающих предприятий, – Юрий Трутнев

В Приволжском федеральном округе и в Пермском крае, в частности, должны быть созданы все условия для развития мощностей деревоперерабатывающих предприятий и их полное обеспечение лесными ресурсами. Об этом заявил министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев в ходе совещания по вопросам реализации полномочий субъектов федерации в сфере лесного хозяйства на региональном уровне, состоявшемся сегодня в Перми.

С принятием нового Лесного кодекса большая часть полномочий по управлению лесами сосредоточится на местах. В ведение субъектов РФ перейдут вопросы передачи лесов в долгосрочную аренду, изыскание средств на их содержание и охрану. Федеральный центр сохранит за собой функции по дистанционному мониторингу лесов, их государственному учету и инвентаризации, а также контроль за эффективным расходованием средств, направленных на ведение лесного хозяйства.

Согласно новому законодательству, на территории Пермского края будут работать 35 лесхозов и 188 лесничеств. На базе пермского подразделения авиалесоохраны будет создан межрегиональный центр авиационной охраны лесов.

«Передача полномочий из федерального центра на места должна позитивно отразиться на состоянии лесного хозяйства регионов, – подчеркнул Юрий Трутнев. – В то же время региональным властям необходимо способствовать максимальному развитию деревопереработки и обеспечению мощностей лесными ресурсами. А также активизировать борьбу с незаконными вырубками с подключением всех структур исполнительной власти».

Сегодня же министр природных ресурсов вылетит в Екатеринбург, где 1 декабря примет участие в форуме по вопросам промышленной политики в регионах.

Пермь. Другие новости 30.11.06

В пассажирских поездах введено постное меню. / В Пермском крае некачественных шпрот не выявлено, – Роспотребнадзор. / Компания «Пермэнерго» наводит порядок на муниципальных сетях города Нытва. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках