российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект концепции программы газификации Пермского края на 2007-2010 годы принят во втором чтении

На совместном заседании Законодательного Собрания области и округа принята концепция программы газификации Пермского края на 2007-2010 годы, внесенная губернатором Пермского края.

Предложенный вариант концепции раскрывает основные термины и определения; цели и задачи Программы газификации края; основные этапы реализации Программы; потребность Программы в ресурсах; организационные, научно-технические и другие условия для реализации Программы; ожидаемые результаты от реализации Программы; формы и методы оценки эффективности Программы.

Основной целью Программы является повышение уровня жизни населения и создание условий для эффективного использования энергетических ресурсов на территории Пермского края.

В результате доработки был уточнен объем финансирования Программы газификации Пермского по источникам и в разрезе по годам. В частности, средства федерального бюджета направляются на софинансирование строительства газопроводов-отводов, межпоселковых газопроводов и распределительных газопроводов высокого, среднего и низкого давления. Средства краевого бюджета направляются на финансирование разработки документации и строительства межпоселковых газопроводов; на софинансирование разработки документации и строительства распределительных газопроводов высокого, среднего и низкого давлений, мероприятий по строительству и переводу на природный газ котельных и объектов социальной сферы. Средства местных бюджетов направляются на софинансирование (в размере не менее 30%) разработки документации и строительства распределительных газопроводов высокого, среднего и низкого давлений; на финансирование разработки документации и мероприятий по переводу на газовое топливо котельных и объектов социальной сферы, на адресную помощь малоимущим и отдельным категориям населения в покрытии части их расходов при газификации жилых домов.

Пермь. Другие новости 30.11.06

В Пермском крае должны быть созданы все условия для развития мощностей деревоперерабатывающих предприятий, – Юрий Трутнев. / В пассажирских поездах введено постное меню. / В Пермском крае некачественных шпрот не выявлено, – Роспотребнадзор. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках