российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая пермская областная клиническая больница оборудована лучше большинства московских, – Вячеслав Володин

Сегодня полпред Президента РФ в ПрФО Александр Коновалов, заместитель Председателя Государственной думы, секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин и губернатор Пермского края Олег Чиркунов посетили новый корпус областной клинической больницы, а также провели встречу с трудовым коллективом медицинского учреждения.

Новый корпус ОКБ, рассчитанный на 277 койко-мест, был торжественно открыт в августе нынешнего года. Его возводили в течение 5 лет на средства регионального и федерального бюджетов. Опережение графиков финансирования позволило значительно ускорить процесс сдачи корпуса в эксплуатацию. Общая стоимость строительства составила 512 млн. рублей, из которых примерно 100 млн. было выделено из федерального бюджета на закупку современного медицинского оборудования.

По словам зампреда Госдумы, основная цель нацпроекта «Здоровье» – предоставление квалифицированной медицинской помощи населению – в Пермском крае успешно реализуется. «Благодаря усилиям региональных властей жители Прикамья получают качественные медицинские услуги. Финансовый ресурс направлен в нужное русло. Таким корпусом, оснащенным современным диагностическим оборудованием, располагает далеко не каждая столичная больница», – подчеркнул Вячеслав Володин.

В рамках нацпроекта и региональных программ в медицинские учреждения края поступает новое оборудование, автопарк службы «Скорой помощи» в муниципалитетах пополнился 118 новыми автомобилями. И, как заверил зампред Госдумы, финансирование этих направлений в 2007 году будет увеличено.

В свою очередь, на встрече с коллективом медицинского учреждения Олег Чиркунов отметил, что модернизация здравоохранения в дальнейшем будет продолжена. Принято решение о строительстве в Перми перинатального центра за счет средств из краевого и федерального бюджетов. Также рассматривается вопрос о переводе областного центра детской экопатологии в статус федерального.

По мнению Вячеслава Володина, национальные проекты в сфере здравоохранения должны быть приоритетами на уровне регионов. «В Пермском крае, в отличие от ряда субъектов РФ, я это наблюдаю. И в этом велика заслуга региональной власти».

Пермь. Другие новости 30.11.06

Обманутые дольщики со всей России собрались в Москве. / Трутневу, Чиркунову и Коновалову от нынешнего состава ЗакСобрания Пермской области достались депутатские афоризмы. / Бюджет Пермского края на 2007 год принят. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках