российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания «Пермэнерго» увеличивает надежность транзитной ЛЭП 110 кВ «Сива -Апрельская»

Замена аккумуляторной батареи на подстанции «Черновская» позволит компании «Пермэнерго» увеличить надежность транзитной ЛЭП 110 кВ «Сива – Черновская – Большая Соснова – Очер –– Апрельская».

Планируется произвести замену старой аккумуляторной батареи марки ёмкостью 180 ампер-час на новую, современную – емкостью 250 ампер-час. На эти цели выделено более 2 млн. рублей.

Работающая на данный момент батарея уже исчерпала свой ресурс и не отвечает необходимым требованиям по обеспечению питанием устройств релейной защиты и автоматики, а также соленоидов выключателей. Это может привести к отказу работы оборудования и снижению надежности электроснабжения потребителей Очерского и Большесосновского районов Пермского края, в том числе такого экономически значимого предприятия, как нефтеперекачивающая станция «Большая Соснова».

Введение в строй новой аккумуляторной батареи позволит не только повысить надежность электроснабжения указанных потребителей, работу транзита сети 110 кВ между системами ОАО «Пермэнерго» и ОАО «Удмуртэнерго», но и снизить затраты энергетиков на обслуживание ПС «Черновская».

Пермь. Другие новости 30.11.06

Сегодня Юрий Трутнев завершает свой визит в Пермь и отправляется на съезд «Единой России» в Екатеринбург. / Новая пермская областная клиническая больница оборудована лучше большинства московских, – Вячеслав Володин. / Обманутые дольщики со всей России собрались в Москве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках