российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опасности для жителей Березников нет, – Юрий Трутнев

Министр Природных ресурсов России Юрий Трутнев считает, что ситуация на БКРУ-1 ОАО «Уралкалий» не представляет сегодня угрозы для жителей г.Березники (Пермский край). Об этом заявил сегодня Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев на совещании по ситуации в Березниках.

Правительство РФ окажет Пермскому краю помощь по минимизации рисков в вопросах, связанных с ситуацией в Березниках. Сейчас готовится постановление Правительства РФ о выделении из Резервного фонда о нескольких сотнях миллионов рублей. В течение полутора месяцев под землей будут установлены датчики, которые позволят ученым оперативно снимать самые точные данные о состоянии грунта и зоны затопления. «Сейчас задача номер один – это оперативно получать точную информацию и своевременно доводить ее до людей», – отметил Трутнев. – «Сегодня надо говорить о том, что по расчетам специалистов вода пока находится на расстоянии не менее чем одного года до границы жилого фонда Березников. Это достаточно длительный срок, за который необходимо изучить процесс, создать систему мониторинга осадок пород и контролировать концентрацию рассола».

Только после тщательного изучения ситуации, по словам Министра, можно будет говорить о том, существует ли необходимость через какие-то длительные сроки планировать переселение жителей. «Пока же об этом говорить совсем рано. Очевидно, что никакой опасности нет – воды нет даже рядом», – подчеркнул он. Сейчас решаются инфраструктурные вопросы: строительство новой ветки железной дороги, других коммуникаций.

Пермь. Другие новости 30.11.06

Пермяки – люди рассудительные – не допустят попадания в свой законодательный орган случайных людей, – А.Коновалов. / Компания «Пермэнерго» увеличивает надежность транзитной ЛЭП 110 кВ «Сива -Апрельская». / Сегодня Юрий Трутнев завершает свой визит в Пермь и отправляется на съезд «Единой России» в Екатеринбург. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках