российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае продолжается операция «Разоружение»

В Пермском крае продолжается операция «Разоружение». Цель операции – убедить граждан в необходимости добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, получив за это денежную компенсацию, которая осуществляется за счет средств областной Программы «Обеспечения личной и общественной безопасности на территории Пермской области на 2005-2008 г.г.».

Гражданин, изъявивший желание сдать хранящееся у него огнестрельное оружие должен обратиться с заявлением в дежурную часть отдела внутренних дел. Составляется акт приемки оружия, квитанция, первые экземпляры которых выдается гражданину. Специальная комиссия производит оценку сданного оружия. «Стоимость» сданного оружия зависит от его вида. К примеру, за сданный миномет можно получить – до 25 МРОТ, охотничий карабин – до 10 МРОТ.

По данным УВД г.Перми, в течение 9-ти месяцев 2006 года на территории Пермского края было совершено 44 преступления, с применением огнестрельного оружия, незарегистрированного в милиции. В этот же период стражи порядка в принудительном порядке изъяли у граждан 38 единиц, добровольно пермяки сдали 92 «ствола».

Пермь. Другие новости 30.11.06

Опасности для жителей Березников нет, – Юрий Трутнев. / Пермяки – люди рассудительные – не допустят попадания в свой законодательный орган случайных людей, – А.Коновалов. / Компания «Пермэнерго» увеличивает надежность транзитной ЛЭП 110 кВ «Сива -Апрельская». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках