российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня – первый день зимы

Сегодня – первый день зимы. Впрочем, это только календарная дата, знаменующая наступление самого холодного времени года. В природе зима началась раньше: с установлением устойчивого снежного покрова. Астрономическая же зима начнется лишь 21 декабря – в день зимнего солнцестояния, когда в северном полушарии Земли наступят самые длинные ночи и самые короткие дни.

По церковному календарю сегодня – день мучеников Платона и Романа, погибших за веру в начала 4 века. По народным приметам, 1 декабря замечают какой будет зима: «Каков платов и Роман – такова и зима», «Коли на мучеников Платона и Романа день теплый, то и зима будет теплая».

Пермь. Другие новости 01.12.06

Сегодня в Пермь прибывают члены Центральной избирательной комиссии России. / «Премией Рунета» наградили непричастных (ФОТО). / В Пермском крае продолжается операция «Разоружение». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках