российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский край отмечает первый день рождения

Сегодня исполняется год со дня образования Пермского края. Новый субъект Федерации появился на карте России ровно год назад в результате объединения двух регионов – Пермской области и Коми- Пермяцкого автономного округа. Работа по объединению началась еще в 2003 году, когда жители обоих регионов обратились к Президенту России с этой инициативой. В декабре 2004 года 84% жителей будущего Пермского края высказались за его создание.

Праздничные мероприятия, посвященные дню рождения Пермского края начались в Перми вчера. Во дворце спорта «Орленок» состоялся торжественный концерт, посвященный Дню рождения Пермского края. В мероприятии приняли участие министр природных ресурсов России Юрий Трутнев, полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, секретарь Президиума Генсовета партии «Единой России» Вячеслав Володин и глава региона Олег Чиркунов.

Народные гуляния пройдут в Перми 2 декабря сразу на нескольких площадках города.

Пермь. Другие новости 01.12.06

В Осинском районе (Пермский край) избирательные участки откроются на два часа раньше всех. / Руководители религиозных объединений Пермского края встретились с Председателем комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной Думы России Сергеем Поповым. / Сегодня – первый день зимы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках