российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Перми открывается выставка «Игрушки страны Советов»

В Пермском областном краеведческом музее сегодня в 16.00 открывается уникальная выставка «Игрушки страны Советов». В детской игрушке отразилась вся истории нашей страны ХХ века. Здесь можно будет увидеть красноармейцев в буденовках, пионеров, рабочих, спортсменов и космонавтов, кукол в костюмах народов СССР.

На выставке будут представлены более 200 экспонатов из коллекции Художественно-педагогического музея игрушки Российской академии образования (г. Сергиев Посад). В СССР игрушки изготовлялись в 1920-е гг. кустарями, позднее – на предприятиях игрушечной промышленности.

Отдельной темой выставки станут игрушки, в которые играли в своем советском детстве люди нашего города, края, а также их детские фотографии и забавные истории тех времён. Дополнят мероприятие уникальные экспонаты (фотографии, бытовые вещи) из фондов Пермского областного краеведческого музея и игрушки из коллекции клуба «Медведь Тедди и К».

Выставка будет работать до 15 января 2007 года.

Пермь. Другие новости 01.12.06

Пермяки желают Пермскому краю процветания. / В Соликамске сегодня состоится презентация сборника документов «Немцы в Прикамье. ХХ век». / Руководство Пермского края перечислило Красновишерскому району 15 миллионов рублей для решения проблем вокруг «Вишерской бумажной компании». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках