российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Энергетика Коми-Пермяцкого округа достойно выдержала испытание первыми морозами

Энергетика Коми-Пермяцкого округа достойно выдержала испытание первыми морозами.

Сегодня в зоне ответственности «Северных электрических сетей» ОАО «Пермэнерго» находится вся территория Коми-Пермяцкого округа площадью более 30 тысяч кв. км. При этом три входящих в его состав района – Гайнский, Кочевский и Косинский – приравнены к районам Крайнего Севера. В последнюю неделю ноября температура воздуха здесь держалась на уровне минус 25-32-х градусов.

Тем не менее, все электросетевое хозяйство Северного филиала «Пермэнерго» работает надежно, без сбоев. Сетевой комплекс проходит период повышенных зимних нагрузок в устойчивом, безаварийном режиме.

Во многом это стало возможным благодаря серьезной предварительной работе, которая была проведена в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду.

Отремонтированы более 650 км ЛЭП, семь узловых подстанций и 125 ТП. На ряде линий и объектов применены технические новшества, например, ячейки с вакуумными выключателями, самонесущие изолированные провода и т.д. Всего с начала года компания «Пермэнерго» вложила в повышение надежности энергообъектов на территории Коми округа более 22 млн. рублей.

Пермь. Другие новости 01.12.06

3 декабря – день голосования за кандидатов в первый парламент Пермского края. / Сегодня – последний день агитации в Пермском крае. / Еще десять человек пострадали от суррогатов алкоголя за сутки в Пермском крае. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках