российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов поздравил жителей Пермского края с годовщиной образования региона

Губернатор Олег Чиркунов поздравил жителей Пермского края с годовщиной образования региона. Год назад, 1 декабря 2005 года в России официально появился новый субъект федерации – Пермский край. Это событие стало важной вехой в жизни страны и Прикамья, первым в истории РФ опытом по созданию субъекта, в котором объединились экономика и социальная сфера двух регионов – Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа. Губернатор края Олег Чиркунов поздравил всех жителей региона с этим торжественным событием.

«Первый день декабря – День рождения Пермского края. Ровно год прошел с того исторического момента, когда на карте страны появился новый субъект Российской Федерации, объединивший Пермскую область и Коми-Пермяцкий автономный округ.

За это время в нашем крае сделано многое: начат ремонт школ, строительство новых больниц, дорог, восстанавливаются крупные сельхозпредприятия, опережающими темпами повышается заработная плата бюджетникам. Самое главное, поднимается промышленность. Развивается экономика – появляются гарантии стабильного завтрашнего дня. Страна по праву гордится Пермским краем, российским регионом, где живут и работают лучшие мастера своего дела. Так было и так должно быть всегда!

В этот день я хочу поблагодарить земляков за поддержку в создании Пермского края. Впереди нас ждет еще много славных дел и побед. Убеждены, что вместе мы сможем сделать наш край богатым и процветающим, а в домах всегда будут достаток, тепло и уют!

Уважаемые земляки! В этот знаменательный день позвольте пожелать счастья, мира и добра вам и вашим семьям. Пусть ваши дела служат на благо Пермского края, его социального и экономического процветания!» – говорится в поздравлении.

Пермь. Другие новости 01.12.06

Энергетика Коми-Пермяцкого округа достойно выдержала испытание первыми морозами. / 3 декабря – день голосования за кандидатов в первый парламент Пермского края. / Сегодня – последний день агитации в Пермском крае. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках