российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совещание по вопросам профилактики социального сиротства в Пермском крае провела зам.министра здравоохранения России Любовь Глебова

Выездное совещание по вопросам профилактики социально опасного положения и социального сиротства в Пермском крае с участием заместителя министра здравоохранения и социального развития РФ Любови Глебовой и заместителя председателя краевого правительства Валерия Сухих состоялось накануне в Нытвенском районе.

В работе совещания также приняли участие делегации из 14 районов Прикамья. По словам Валерия Сухих, вопросы профилактики социального сиротства довольно остро стоят во всех регионах, однако именно в Пермском крае для решения этой проблемы была разработана целая система мер.

В Прикамье проживает около 600 тыс. детей, из них более 40 тысяч – это дети-сироты, дети группы риска, находящиеся в социально опасном положении. Для организации работы с данной категорией был разработан комплекс мер по следующим направлениям: «Ранняя профилактика социального сиротства», «Выявление семей и детей в социально опасном положении», «Реабилитация детей в социально опасном положении», «Устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семьи».

Благодаря реализации данных проектов в нынешнем году более 5000 детей смогли обрести семью, что позволило закрыть 9 детских домов. Как отметила Любовь Глебова, Пермский край по праву может гордиться результатами, достигнутыми в деле профилактики социального сиротства. «Данный опыт должен быть не просто изучен, но и рассмотрен на федеральном уровне с целью обеспечения его законодательной базы», – подчеркнула замминистра.

Пермь. Другие новости 01.12.06

Два пермских телеканала получили Дипломы второго тура Всероссийского Конкурса «Время Действовать – III». / Пермский Губернский Военный Оркестр отмечает свой 65-летний юбилей. / Олег Чиркунов поздравил жителей Пермского края с годовщиной образования региона. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках