российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье создан Межрелигиозный совет Пермской области

Пермь, 25 ноября (Новый Регион) – В Перми создан Межрелигиозный совет Пермской области. В его состав вошли представители ведущих традиционных религий Прикамья – Ислам, Иудаизм, Православие. Протокол о создании Совета подписали председатель Совета Иудейского религиозного общества г. Перми Е.А. Бурштейн, епископ Пермский и Соликамский Иринарх – управляющий Пермской епархией Русской Православной Церкви (Московского Патриархата) и муфтий Пермской области Мухаммедгали Хузин – председатель Пермского Муфтията ЦДУМ России.

По мнению экспертов, образование регионального Межрелигиозного Совета, не являющегося юридическим лицом, позволит войти в состав Межрелигиозного Совета России.

Своим созданием Совет закрепляет сложившуюся практику обсуждения представителями разных религий проблем, которые волнуют современное общество, а также объединения усилий в деле служения примирению и духовно-нравственному возрождению.

Основными направлениями работы Совета станут координация усилий религиозных объединений в сферах внутреннего и внешнего миротворчества, развития взаимоотношений религии, общества и государства, укрепления общественной нравственности, сохранения и воссоздания духовного и культурного наследия народов Пермского Края, организации и поддержки межрелигиозного диалога по общественно значимым и иным смежным проблемам, взаимодействия с Межрелигиозным Советом России, реагирования на события общественной жизни в России и за ее пределами.

Пермь. Другие новости 25.11.04

25 и 26 ноября 2004 года ожидаются следующие события (Пермская область). / Портрет рядового читателя РИА «Новый Регион». / Издан буклет «Пермь Астафьева». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках