российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки День благодарения отмечать не будут

Пермь, 25 ноября (Новый Регион) – Сегодня в США отмечают самый значимый после Рождества праздник - День благодарения. В этот день в США не будут функционировать государственные учреждения и банки. Торги на фондовых и товарных биржах на время праздников также будут приостановлены. Следующий после праздника день, 26 ноября, также объявлен в США нерабочим. Таким образом, повседневная активность в США возобновится только с началом следующей недели - 29 ноября.

День благодарения в США, отмечается с 1863 года в четвертый четверг ноября. Праздник ведет свою историю с 1621 года, когда переселенцы, прибывшие в Америку в конце 1620 года на корабле «Мэйфлауэр», пережив тяжелую зиму, собрали осенью 1621 года свой первый урожай и устроили в честь этого праздник. В 1789 году День Благодарения стал национальным праздником США.
С Днем Благодарения в США связан ряд традиций. Все члены семьи обязательно должны сходить в церковь, а после собраться за праздничным столом. Важный атрибут праздника – индейка.
По данным Министерства по Сельскому Хозяйству США, в День Благодарения американцы съедают более 45 млн. индеек. Третий атрибут праздника- парады (в большинстве своем костюмированные) и веселье.

Как сообщил «Новому Региону» председатель комитета городов-побратимов «Пермь-Луисвилль» Валерий Куимов, День благодарения – сугубо американский праздник, не традиционный для других культур. В Перми его отмечать не будут.

Пермь. Другие новости 25.11.04

В Соликамске завершена ликвидация аварии на водоводе. / В Перми за уничтожение агитационных материалов задержаны сотрудники одного из избирательных штабов. / Биологи пермского классического университета стали призерами Всероссийской олимпиады по генетике. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках