российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки читают на досуге газеты и журналы

В отдельно взятом городе пермское агентство «Свои» выясняло, является ли Россия по-прежнему читающей страной. Для этого у 1002 пермяков спросили: «Что Вы обычно читаете на досуге?». Каждый человек мог назвать несколько вариантов ответа.

Как оказалось, вообще ничего не читает на досуге каждый десятый житель города. Причем, чаще отказываются от чтения в свободное время молодежь и пожилые люди старше 61 года. У первых нет времени, а у пожилых возникают проблемы со зрением.

Но 90% пермяков все же что-то читают на досуге. Больший интерес представляют газеты – 70,8% пермяков читают именно их. Почти половина (46,3%) горожан любит почитать журналы, чаще их листают женщины и представители среднего возраста. Чуть меньше трети (30,6%) пермяков обращают внимание на художественную литературу. Научно популярная литература получает только 16,1% пермских читателей. В большей степени этот вид литературы привлекает молодежь (каждого пятого 19,9%), которая еще тянется к знаниям.

Пермь. Другие новости 13.12.06

Сегодня автоинспектора Прикамья начинают рейды по взысканию долгов с нарушителей правил дорожного движения. / Новым вице-мэром Перми по социальным вопросам станет Надежда Кочурова. / Сегодня в Перми будет презентован документальный фильм о Людмиле Сахаровой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках