российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Энергетики «Северных электрических сетей» ОАО «Пермэнерго» завершают выполнение годовой ремонтной программы

Энергетики «Северных электрических сетей» ОАО «Пермэнерго» завершают выполнение годовой ремонтной программы. Сейчас с помощью машин и механизмов ведется активная расчистка от древесной поросли трасс линий электропередачи, расположенных в Коми-Пермяцком автономном округе. Поскольку многие ЛЭП проходят здесь по болотистой местности, работы по расчистке можно проводить только с наступлением зимнего сезона, когда промерзает верхний слой почвы.

Одновременно специалисты «Северных электрических сетей» заканчивают плановый ремонт оборудования подстанций, устройств релейной защиты и автоматики, средств связи и т.д. Общий объем средств, которые предстоит вложить в повышение надежности электросетевых объектов на завершающем этапе ремонтной программы, составляет 2,5 млн. рублей.

Все работы планируется завершить к Дню энергетика, 22 декабря.

Энергетики отмечают, что серьезное испытание первыми морозами успешно прошли объекты, запущенные в эксплуатацию весной этого года в рамках реализации программы по обеспечению надежного электроснабжения северных поселков Коми-Пермяцкого округа. В частности, это подстанции «Усть-Весляна» и «Серебрянка», линии электропередачи «Серебрянка – Керосс» и «Усть-Весляна – Серебрянка». Обеспечение стабильного энергоснабжения потребителей привело к тому, что с начала года объем полезного отпуска электроэнергии по «Северным электрическим сетям» увеличился на 8,2 %.

Пермь. Другие новости 13.12.06

Пермский губернатор Олег Чиркунов принял участие в Совете глав регионов Приволжского федерального округа. / Пермские староверы открыли свой сайт. / В Перми задержан строитель, угрожавший взрывом жилого дома. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках