российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми растет спрос на энергосберегающие лампочки

В Перми растет спрос на энергосберегающие электрические лампочки. Популярность этого вида товара среди покупателей объясняется просто: лампочки освещают помещение, как обычные, но при этом значительно экономят затраты семейного бюджета на оплату электроэнергии.

Как сообщили «Новому Региону» в торговом доме «Электроизделия», спрос на энергосберегающие лампочки был всегда. Однако в последнее время с введением «двойных» счетчиков (ночных и дневных) электроэнергии, а также устойчивым ростом тарифа такие лампочки стали приобретаться чаще. Кроме того, энергосберегающие лампочки по своей форме удобны для использования в системе подвесных потолков, широко используемых в современной архитектуре.

В основном, производством энергосберегающих лампочек занимаются российские фирмы, есть и западные аналоги – лампочки фирмы «Phillips». Стоимость товара от 80 до 200 рублей в зависимости от категории энергопотребления, мощности и производителя. Относительно высокая цена вполне компенсируется экономичностью и длительным сроком службы таких лампочек. К примеру, энергосберегающая лампочка мощностью 20 Вт светит, как обычная лампочка накаливания в 60 Вт, а лампочка в 30 Вт аналогична мощности привычной лампочки в 150 Вт. Таким образом, использование таких изделий экономичнее в 3, а то и 5 раз. По расчетам РАО ЕЭС, если хотя бы в половине из 2,5 миллионов московских квартир обычные лампочки заменить на энергосберегающие, в целом по городу экономия составит не менее 1000 МВт. Срок службы энергосберегающих лампочек – около 8 лет.

По словам специалистов, использовать такие лампочки можно повсюду: они пригодны для домашнего освещения, для работы в офисе, на даче и т.д. .

Пермь. Другие новости 13.12.06

В 2007 году зарплата железнодорожников Прикамья вырастет на 10 процентов. / В 2006 году на четырех объектах здравоохранения Пермского края произошли пожары. / Православная церковь чтит сегодня святого Андрея Первозванного. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках