российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми возмещать стоимость проезда в случае неисправности транспорта придется частным перевозчикам

В Перми возмещать стоимость проезда в случае неисправности транспорта или его схода с маршрута придется частным перевозчикам. Как пояснили «Новому Региону» в муниципальном комитете по транспорту, Положение об этом действует уже около месяца, однако массовых обращений пассажиров, желающих получить компенсацию за проезд, не зарегистрировано.

По словам специалистов, возмещать стоимость проезда на автобусах должен частный перевозчик, на трамваях и троллейбусах – МУП «Горэлектротранс». Для этого необходимо обратиться к директору организации с заявлением, в котором должно быть подробно изложено, почему пассажир считает себя «пострадавшей стороной» (сбой в движении транспорта, поломка, внезапное отклонение от маршрута и т.д.). Только в этом случае ему возместят напрасно потраченные 6 рублей.

Напомним, ранее получить компенсацию за проезд можно было у кондуктора, отдав ему оплаченный билет и получив обратно стоимость проезда. Теперь билет, который является документом строгой отчетности, кондуктор не имеет права принимать обратно, а все разбирательства проводятся на уровне владельца маршрута.

Как сообщил «Новому Региону» ведущий специалист городского комитета по транспорту Владимир Суслов, сумма компенсации в некоторых случаях ничтожно мала – всего 6 рублей, и мало кто из пассажиров решается пройти все инстанции, чтобы вернуть потраченные деньги. Но даже не это останавливает людей, – считает Владимир Суслов. Главная сложность в том, что большинство частных перевозчиков не указывает в салонах автобусов своего адреса, а только телефоны, поэтому найти офис, где можно получить возмещение за проезд, крайне сложно

Пермь. Другие новости 13.12.06

В Перми растет спрос на энергосберегающие лампочки. / В 2007 году зарплата железнодорожников Прикамья вырастет на 10 процентов. / В 2006 году на четырех объектах здравоохранения Пермского края произошли пожары. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках