российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Епископ Пермский и Соликамский Иринарх совершит рабочую поездку в г.Чайковский, где обсудит подготовку к визиту в Прикамье Патриарха Алексия Второго

14 декабря Управляющий Пермской и Соликамской Епархии Епископ Иринарх совершит рабочую поездку в Благочиния храмов Южного округа, где посетит строящийся храм святого великомученика Георгия Победоносца в г.Чайковский. Цель поездки – подготовка в возможному посещению этого храма Святейшим Патриархом всея Руси Алексием Вторым во время предстоящего визита в Пермский край.

Преосвященный Епископ Иринарх намерен ознакомиться со степенью готовности храма для посещения Святейшим Патриархом и возможностями по обеспечению достойного пребывания Его Святейшества в г.Чайковский и совершения Божественной Литургии с Патриаршим чином освящения новосооруженного храма. Здесь же будут обсуждаться вопросы о формировании общины и назначении духовенства для службы в храме.

Также Владыка Иринарх посетит Казачью заставу Прикамского казачьего округа и обсудит с атаманом Виктором Нефедовым перспективы дальнейшей работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи, содействия органам власти в поддержке правопорядка в границах Южного Благочиннического округа, – сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Пермской и Соликамской Епархии Николай Гоголин.

Напомним, приглашение Его Святейшеству Алексию Второму направлено от имени Управляющего Пермской и Соликамской Епархии Епископа Иринарха и губернатора Пермского края Олега Чиркунова. Патриарх приглашение принял, но отложил на некоторое время, и сейчас идет подготовка к визиту, который, по предварительным планам, состоится летом 2007 года.

Пермь. Другие новости 13.12.06

Новый Год нужно встречать по-свински: объедаться и постоянно говорить о деньгах. Астрологические советы на праздничную ночь. / В Перми возмещать стоимость проезда в случае неисправности транспорта придется частным перевозчикам. / В Перми растет спрос на энергосберегающие лампочки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках