российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лишь в объединении предприятий авиационной отрасли есть перспективы для ее развития, – пермский губернатор Олег Чиркунов

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов считает, что лишь в объединении предприятий авиационной отрасли есть перспективы для ее развития и конкурентоспособности на мировом уровне. Накануне в Уфе на заседании Совете глав регионов Приволжского округа идею объединения поддержал представитель Президента в ПФО Александр Коновалов.

Сейчас в Приволжском федеральном округе расположено 81 авиастроительное предприятие. Эти обеспечивают весь производственный цикл. Каждый 20-й самолет в мире сделан в Приволжском округе. Аналоги такой производственной базы есть лишь в США, Англии и Франции. Главы приволжских регионов согласились, что чтобы сохранить это огромное преимущество, компании должны объединиться в корпорацию и приложить все усилия для формирования конкурентоспособного авиационного кластера.

В рамках объединения предлагается восстановить институт главных конструкторов. Кроме того, главы регионов предлагают законодательно закрепить возмещение затрат из-за изменения федеральных программ, чтобы дать возможность авиапрому делать среднесрочное планирование. Долгосрочный проект развития авиапромышленности России должен быть разработан на федеральном уровне.

Александр Коновалов взял на себя обязательство поставить вопрос по развитию отечественного самолетостроения в Государственной думе и Федеральном собрании.

Пермь. Другие новости 13.12.06

Епископ Пермский и Соликамский Иринарх совершит рабочую поездку в г.Чайковский, где обсудит подготовку к визиту в Прикамье Патриарха Алексия Второго. / Новый Год нужно встречать по-свински: объедаться и постоянно говорить о деньгах. Астрологические советы на праздничную ночь. / В Перми возмещать стоимость проезда в случае неисправности транспорта придется частным перевозчикам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках