российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый год негативно влияет на психику домашних животных

Многие домашние животные испытывают страдания в людские праздники, а особенно в Новый год. По словам врачей ветеринарных клиник Перми, самым частым недугом домашних животных являются пищевые отравления и обострения хронических заболеваний.

Хозяева любимых питомцев хотят, чтобы те отметили Новый год по полной программе, зачастую не задумываясь о последствиях для здоровья своих любимцев. К примеру, хозяева дают животным еду с праздничного стола, которая плохо усваивается, а иногда и вызывает отравления.

Впрочем, не всех питомцев перекармливают, есть и такие, которые в Новый год голодают. Об этих бедных животных могут просто забыть в праздничной суете, т.е. запереть в комнате и не покормить.

Многие животные в праздники страдают не только физически, но и психологически. Шум, громкая музыка, хлопушки могут довести животных до стресса. Ради праздника и забавы многие хозяева поят четвероногих спиртным, что негативно опять же сказывается на их здоровье и психике.

Ветеринары не рекомендуют кормить животных продуктами со стола и использовать любимцев в качестве праздничной забавы. Иначе последует прямая дорога в ветеринарную клинику.

Пермь. Другие новости 13.12.06

Спасти урожай озимых в Пермском крае может только снег. / Лишь в объединении предприятий авиационной отрасли есть перспективы для ее развития, – пермский губернатор Олег Чиркунов. / Епископ Пермский и Соликамский Иринарх совершит рабочую поездку в г.Чайковский, где обсудит подготовку к визиту в Прикамье Патриарха Алексия Второго. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках