российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожарные напоминают пермякам, что новогодняя елка не должна быть источником пожара

Пожарные напоминают пермякам, что новогодняя елка не должна быть источником пожара. Так, при установке ёлки необходимо устанавливать её на устойчивое основание и таким образом, чтобы ветви не касались стен и потолка. Пожарные рекомендуют пермякам отказаться от покупки на рынках китайских гирлянд. На упаковке с гирляндой обязательно должен стоять знак Госстандарта и знак сертификации по пожарной безопасности. Кроме того, нельзя использовать больше трех гирлянд одновременно.

Но не только оставленная включенной электрическая гирлянда может стать причиной пожара. Фейерверки могут стать также источником опасности. Нельзя покупать петарды и фейерверки с рук. На купленной пиротехнике обязательно должна быть инструкция применения на русском языке. Кстати, многие из фейерверков, имеющие надписи только на китайском языке, в Китае запрещены к использованию, как потенциально опасные. Запрещается пользоваться пиротехникой дома и запускать фейерверки с балкона, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС по Пермскому краю.

Пермь. Другие новости 13.12.06

Сегодня утром в Перми горела котельная. / Новый год негативно влияет на психику домашних животных. / Спасти урожай озимых в Пермском крае может только снег. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках