российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лучше построить ледовый городок позже, чем не построить вообще, – власти Перми

Погода вносит коррективы в планы строителей, и первая часть подготовки к новогодним праздникам – возведение ледового городка в Перми слегка запаздывает, – сообщил «Новому Региону» глава городского комитета по культуре Алексей Родин. Тем не менее, городские власти надеются на небольшое похолодание, которое ожидается к концу этой недели.

По словам Алексея Родина, работа со льдом сложная, затратная и хлопотная. Из-за оттепели скульпторы теряют и во времени, и в материале: лед быстро разрушается и теряет вид. Правда, заявил Алексей Родин, от проекта городка власти не откажутся. «Лучше построить позже, чем не построить вообще», – считает он.

Однако в мэрии просчитывают и запасные варианты. Если новогодняя ночь состоится при любой погоде, то городок, строительство которого может не состояться по вине погоды, заменит пушистая живая елка, вокруг которой можно будет встретить праздник.

Напомним, главный городок Перми, который появится на эспланаде, будет бесплатным. Бесплатный вход будет действовать в течение зимних каникул и в парке им. Горького.

В целом, на проведение новогодних мероприятий из бюджета Перми потрачено около 10 млн. рублей. Из них порядка 5 млн. рублей отдано на строительство городка на эспланаде.

Пермь. Другие новости 13.12.06

Пожарные напоминают пермякам, что новогодняя елка не должна быть источником пожара. / Сегодня утром в Перми горела котельная. / Новый год негативно влияет на психику домашних животных. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках