российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми презентован новый проект учета поставок газа

Пермь, 25 ноября (Новый Регион) – В Перми в рамках ярмарки «Нефть.Газ.Химия» презентован новый проект «Пермрегионгаза» – программа «Совершенствование учета и регулирование поставок природного газа потребителям Пермской области».

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе ООО «Пермрегионгаз», программа должна быть реализована до 2010 года, ее финансирование обеспечивается за счет средств «Пермрегионгаза»: закупка и установка на сетях, принадлежащих потребителям, узлов учета газа, а также серверного и телекоммуникационного оборудования, расположенного в офисе компании.

Создание единой информационной системы и установка современных узлов учета газа позволит выявить фактические его потери и даст значительную экономию у промышленных предприятий, коммунально-бытовых, котельных, сельскохозяйственных потребителей, товариществ собственников жилья.

Самим газовикам проект позволит получать и обрабатывать достоверную оперативную информацию о поставках газа с помощью центрального диспетчерского пульта управления и автоматизированной системы учета.

На сегодняшний день уже установлено новое оборудование на муниципальных предприятиях теплоэнергетики г.Очера, Оханска, Кунгура, Лыьсва, Усолья и Суксуна. Это порядка 50 узлов учета газа. До конца 2004 года газовики планируют установить еще 40 приборов на различных предприятиях Пермской области. Этот проект является пилотным: Пермский край – первый регион в России, где уже реально заработала эта Программа ОАО «Газпром».

Пермь. Другие новости 25.11.04

Для встречи Нового года пермяки выбрали Египет и Тайланд. / Первыми пермские «Путинки» получат журналисты и молодые пиарщики. / Только жители Перми и Москвы смогут увидеть 4 декабря полную версию финала конкурса «Мисс Мира». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках