российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Площади выставки Р.Веденеева сокращены

Пермь, 25 ноября (Новый Регион) – Площади выставки Рудольфа Веденеева сокращены, – сообщил «Новому Региону» сам скульптор.

Напомним, в Центральном выставочном зале г. Перми работает выставка скульптуры, живописи и проектов пермского скульптора Рудольфа Веденеева. Эта большая выставка наиболее полно отражает все грани творчества, она занимает три зала.

Как сообщил сегодня Р.Веденеев, внезапно 24 ноября, администрация выставочного зала потребовала освободить один из залов выставки на неделю для проведения мероприятия. Скульптору не объяснили, на основании чего, однако он расценил это как попытку сорвать проведение выставки. По его словам, эта выставка крайне важна для него: «хотя подготовка выставки, включая издание каталога, заняла у автора весь год, готовятся к выставкам подобного масштаба, по сути, всю жизнь».

В распространенном сегодня заявлении Р.Веденеев призвал областные и городские власти разобраться в произошедшем. Сам скульптор сейчас находится в Выставочном зале, где вынужден демонтировать треть экспозиции.

Пермь. Другие новости 25.11.04

Определены лучшие музеи школ и средних учебных заведений Перми. / Сегодня и. о. губернатора Олег Чиркунов совершает рабочую поездку в Кунгур. / В Перми презентован новый проект учета поставок газа. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках