российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФГУП «Пермские авиалинии» будет разделено на 2 предприятия

ФГУП «Пермские авиалинии» будет разделено на 2 предприятия: аэропорт и авиакомпанию, согласно Указа Президента России В.Путина об основах авиационной политики страны. Развивать летное направление «Пермские авиалинии» будут совместно с федеральной авиакомпанией S7 Airlines (бывшая «Сибирь»).

Правительство Пермского края вместе с руководством «Пермских авиалиний» долго искали партнера для пермской авиакомпании. Дело в том, что после выделения из ФГУП, компаний не имела перспектив развития из-за изношенности парка собственных воздушных судов Ту-134 (остаточный ресурс 1-1,5 года); отсутствия собственных экономичных воздушных судов ТУ-154М (1 судно арендовано у S7 Aitlines, 1 арендовано у «Башкирских авиалиний»); невозможности приобретения современных воздушных судов по причине невысоких объемов перевозок, неразвитости маршрутной сети и, как следствие, отсутствия достаточных финансовых средств на обновление парка.

В результате были рассмотрены предложения ОАО «Аэрофлот-Российские авиалинии», ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии», ОАО «Авиакомпания «Сибирь», ОАО «Авиакомпания «UT-Air», ВИМ-авиа, Карат. По сумме критериев в качестве авиакомпании партнера для ФГУП «Пермские авиалинии» была выбрана ОАО «Авиакомпания «Сибирь», недавно сменившая название на S7 Airlines. Принято решение о подготовке соглашения Правительства края, ФГУП «Пермские авиалинии и S7 Airlines о сотрудничестве и его заключении в январе 2007 года.

«Это мягкое разделение бизнеса на наземный, и летный», – сказал глава краевого правительства Николай Бухвалов. – «Сейчас на развитии аэропорта «Большое Савино» сосредоточатся «Пермские авиалинии», а вся ответственность за развитие воздушной части будет возложена на S7 Airlines», – отметил премьер-министр.

Пермь. Другие новости 18.12.06

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов встретился с председателем правления ОАО «Федеральная сетевая компания» Андреем Раппопортом. / Прокуратура предъявила обвинение по делу об аварии под Добрянкой (Пермский край). / Каждый пермский пользователь Интернета стал «Человеком года». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках